XXV Международный Cимпозиум “Оптика атмосферы и океана. Физика атмосферы”

30 июня - 5 июля 2019 года, Новосибирск

Программа

30 июня 2019, воскресенье

  • 14:00
    Регистрация участников.
    Место проведения: Актовый зал.

1 июля 2019, понедельник

  • 08:30
    Регистрация участников.
    Место проведения: Актовый зал.
  • 09:30
    Церемония открытия.
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Геннадий Григорьевич Матвиенко.
  • 10:00
    Пленарные доклады.
    Председатель: д.ф.-м.н. Олег Анатольевич Романовский.
  • 11:00
    Перерыв на кофе.
  • 11:30
    Пленарные доклады.
    Председатель: д.ф.-м.н. Олег Анатольевич Романовский.
  • 13:00
    Обед.
  • 14:00
    Устные доклады.  Конференция  "C - Исследование атмосферы и океана оптическими методами".
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Геннадий Григорьевич Матвиенко.
  • 14:00
    Устные доклады.  Конференция  "B - Распространение излучения в атмосфере и океане".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: д.ф.-м.н. Екатерина Константиновна Панина.
  • 15:30
    Перерыв на кофе.
  • 16:00
    Устные доклады.  Конференция  "C - Исследование атмосферы и океана оптическими методами".
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Сергей Михайлович Сакерин.
  • 16:00
    Устные доклады.  Конференция  "B - Распространение излучения в атмосфере и океане".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: д.ф.-м.н. Виктор Арсентьевич Банах.
  • 18:00
    Стендовые доклады.  Конференция  "A - Молекулярная спектроскопия и атмосферные радиационные процессы ".
    Место проведения: Стендовый зал.
  • 18:05
    Стендовые доклады.  Конференция  "B - Распространение излучения в атмосфере и океане".
    Место проведения: Стендовый зал.
  • 19:30
    Фуршет.

2 июля 2019, вторник

  • 09:00
    Устные доклады.  Конференция  "C - Исследование атмосферы и океана оптическими методами".
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Игнатий Викторович Самохвалов.
  • 09:00
    Устные доклады.  Конференция  "B - Распространение излучения в атмосфере и океане".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: д.ф.-м.н. Владимир Васильевич Белов.
  • 11:00
    Перерыв на кофе.
  • 11:30
    Устные доклады.  Конференция  "C - Исследование атмосферы и океана оптическими методами".
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: д.ф.-м.н Виктор Васильевич Веретенников.
  • 11:30
    Устные доклады.  Конференция  "B - Распространение излучения в атмосфере и океане".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: д.ф.-м.н. Владимир Васильевич Белов.
  • 13:00
    Обед.
  • 14:00
    Устные доклады.  Конференция  "C - Исследование атмосферы и океана оптическими методами".
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: доктор технических наук Александр Алексеевич Тихомиров.
  • 14:00
    Устные доклады.  Конференция  "B - Распространение излучения в атмосфере и океане".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: д.ф.-м.н. Владимир Петрович Лукин.
  • 15:30
    Перерыв на кофе.
  • 16:00
    Устные доклады.  Конференция  "C - Исследование атмосферы и океана оптическими методами".
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Анатолий Георгиевич Боровой.
  • 16:00
    Устные доклады.  Конференция  "B - Распространение излучения в атмосфере и океане".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: д.ф.-м.н. Валерий Викторович Колосов.
  • 18:00
    Стендовые доклады.  Конференция  "C - Исследование атмосферы и океана оптическими методами".
    Место проведения: Стендовый зал.
  • 19:00
    Культурная программа. Экскурсия в планетарий.
    Место проведения: СГУГиТ.

3 июля 2019, среда

  • 09:00
    Устные доклады.  Конференция  "C - Исследование атмосферы и океана оптическими методами".
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: Сергей Михайлович Бобровников.
  • 09:00
    Приглашённые доклады.  Конференция  "D - Физика тропосферы".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: к.т.н. Юрий Сергеевич Рыбнов.
  • 09:40
    Устные доклады.  Конференция  "D - Физика тропосферы".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: д.ф.-м.н. Владимир Викторович Пененко.
  • 10:50
    Приглашённые доклады.  Конференция  "A - Молекулярная спектроскопия и атмосферные радиационные процессы ".
    Место проведения: Актовый зал.
  • 11:10
    Перерыв на кофе.
  • 11:30
    Устные доклады.  Конференция  "C - Исследование атмосферы и океана оптическими методами".
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Игорь Анатольевич Суторихин.
  • 11:30
    Устные доклады.  Конференция  "D - Физика тропосферы".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: к.ф.-м.н. Владимир Ильич Козлов.
  • 13:00
    Обед.
  • 14:00
    Устные доклады.  Конференция  "D - Физика тропосферы".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: д.т.н. Валерик Сергеевич Айрапетян.
  • 14:00
    Устные доклады.  Конференция  "C - Исследование атмосферы и океана оптическими методами".
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Михаил Васильевич Панченко.
  • 15:30
    Перерыв на кофе.
  • 16:00
    Устные доклады.  Конференция  "D - Физика тропосферы".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: д.т.н. Юрий Буддич Башкуев.
  • 17:30
    Стендовые доклады.  Конференция  "D - Физика тропосферы".
    Место проведения: Стендовый зал.
  • 17:35
    Стендовые доклады.  Конференция  "E - Физика средней и верхней атмосферы".
    Место проведения: Стендовый зал.
  • 20:00
    Выездная сессия. Прогулка на теплоходе.
    Место проведения: р. Обь.

4 июля 2019, четверг

  • 09:00
    Устные доклады.  Конференция  "D - Физика тропосферы".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: д.ф.-м.н. Алексей Викторович Елисеев.
  • 09:00
    Устные доклады.  Конференция  "E - Физика средней и верхней атмосферы".
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: к. ф. - м. н. Роман Валерьевич Васильев.
  • 11:00
    Перерыв на кофе.
  • 11:30
    Устные доклады.  Конференция  "E - Физика средней и верхней атмосферы".
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: ктн Андрей Николаевич Ляхов.
  • 13:00
    Обед.
  • 14:00
    Устные доклады.  Конференция  "E - Физика средней и верхней атмосферы".
    Место проведения: Актовый зал.
    Сопредседатели: к.ф.-м.н. Семен Викторович Николашкин, к. ф. - м. н. Роман Валерьевич Васильев.
  • 15:35
    Перерыв на кофе.
  • 16:00
    Устные доклады.  Конференция  "E - Физика средней и верхней атмосферы".
    Место проведения: Актовый зал.
    Председатель: Анатолий Васильевич Тащилин.
  • 19:00
    Банкет.

5 июля 2019, пятница

  • 09:30
    Устные доклады.  Конференция  "A - Молекулярная спектроскопия и атмосферные радиационные процессы ".
    Место проведения: Зал №2.
    Председатель: д.ф.-м.н Юрий Владимирович Кистенев.
  • 11:15
    Перерыв на кофе.
  • 11:45
    Закрытие. Награждение лауреатов конкурса молодых учёных.
    Место проведения: Зал №2.
  • 14:00
    Экскурсия.
    Место проведения: г. Новосибирск.