XVII Международный симпозиум по молекулярной спектроскопии высокого разрешения

2-7 июля 2012 года, г. Зеленогорск Ленинградской области

Программный комитет

  1. Пономарев Юрий Николаевич, д.ф.-м.н., Институт оптики атмосферы им. В.Е.Зуева СО РАН, Томск, Россия, E-mail: yupon@iao.ru - сопредседатель
  2. Синица Леонид Никифорович, д.ф.-м.н., Институт оптики атмосферы им. В.Е.Зуева СО РАН, Томск, Россия, E-mail: sln@iao.ru - сопредседатель
  3. Филиппов Николай Николаевич, д.ф.-м.н., Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия, E-mail: nfilippov@yandex.ru - сопредседатель
  4. Михайленко Семён Николаевич, к.ф.-м.н., Институт оптики атмосферы им. В.Е.Зуева СО РАН, Томск, Россия, E-mail: semen@iao.ru - учёный секретарь
  5. Baland Perrin Agnes Marie, Prof., Лаборатория динамической метеорологии, Политехническая Школа, Палезо, Франция, E-mail: agnes.perrin@lmd.polytechnique.fr
  6. Barbe Alain, профессор, Университет Шампань-Арденн, Реймс, Франция, E-mail: alain.barbe@univ-reims.fr
  7. Campargue Alain, Dr., Университет Гренобль-Альпы, Гренобль, Франция, E-mail: Alain.Campargue@univ-grenoble-alpes.fr
  8. Herman Michel, профессор, Свободный Университет Брюсселя, Брюссель, Бельгия, E-mail: mherman@ulb.ac.be
  9. Hu Shuiming, профессор, Китайский университет науки и технологий, Хэфэй, Китай
  10. Jensen Per, профессор, Университет Вупперталя, Вупперталь, Германия, E-mail: jensen@uni-wuppertal.de
  11. Orphal Johannes, Prof., Технологический институт, Карлсруэ, Германия, E-mail: orphal@kit.edu
  12. Rothman Laurence S., Dr., Гарвард-Смитсоновский центр астрофизики, Кембридж, США, E-mail: LRothman@CfA.Harvard.edu
  13. Вигасин Андрей Алексеевич, д.ф.-м.н., Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН, Москва, Россия, E-mail: vigasin@ifaran.ru
  14. Козлов Дмитрий Николаевич, к.ф.-м.н., Институт общей физики РАН, Москва, Россия
  15. Матвиенко Геннадий Григорьевич, д.ф.-м.н., Институт оптики атмосферы им. В.Е.Зуева СО РАН, Томск, Россия, E-mail: matvienko@iao.ru
  16. Перевалов Валерий Иннокентьевич, д.ф.-м.н., Институт оптики атмосферы им. В.Е.Зуева СО РАН, Томск, Россия, E-mail: vip@iao.ru
  17. Столяров Андрей Владиславович, д.ф.-м.н., Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия
  18. Сурин Леонид Аркадьевич, д.ф.-м.н., Институт спектроскопии РАН, Троицк, Россия, E-mail: surin@isan.troitsk.ru
  19. Третьяков Михаил Юрьевич, д.ф.-м.н., Институт прикладной физики РАН, Нижний Новгород, Россия
  20. Тютерев Владимир Григорьевич, д.ф.-м.н., профессор, Университет Шампань-Арденн, Реймс, Франция; Томский государственный университет, Томск, Россия, E-mail: Vladimir.Tyuterev@univ-reims.fr
  21. Черепанов Виктор Николаевич, д.ф.-м.н., Томский государственный университет, Томск, Россия, E-mail: vnch@phys.tsu.ru
  22. Шалагин Анатолий Михайлович, академик, Институт автоматики и электрометрии СО РАН, Новосибирск, Россия, E-mail: shalagin@iae.nsk.su