XXIII рабочая группа "Аэрозоли Сибири"

29 ноября - 2 декабря 2016 года, Томск

Программа

29 ноября 2016, вторник

  • 11:00
    Регистрация участников.
    Место проведения: Холл, 3 этаж.
  • 11:30
    Экскурсия.
    Место проведения: Холл, 1 этаж.
  • 14:30
    Перерыв на кофе.
  • 15:00
    Церемония открытия.
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Михаил Васильевич Панченко.
  • 15:30
    Пленарные доклады.  Секция  "Оптические и микрофизические свойства аэрозоля".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Михаил Васильевич Панченко.
  • 16:30
    Приглашённые доклады.  Секция  "Оптические и микрофизические свойства аэрозоля".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Михаил Васильевич Панченко.
  • 17:00
    Перерыв на кофе.
    Место проведения: Белый зал.
  • 17:15
    Устные доклады.  Секция  "Оптические и микрофизические свойства аэрозоля".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Михаил Васильевич Панченко.
  • 18:00
    Перерыв.
  • 18:15
    Культурная программа.
    Место проведения: Конференц-зал.
  • 19:00
    Фуршет.
    Место проведения: Белый зал.

30 ноября 2016, среда

  • 09:00
    Устные доклады.  Секция  "Химия окружающей среды, аэрозольно-газовые связи, биота и ее влияние на атмосферные процессы".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.т.н. Александр Сергеевич Сафатов.
  • 11:00
    Перерыв на кофе.
    Место проведения: Белый зал.
  • 11:20
    Устные доклады.  Секция  "Оптические и микрофизические свойства аэрозоля".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Михаил Васильевич Панченко.
  • 12:50
    Устные доклады.
    Место проведения: Конференц-зал.
  • 13:05
    Обед.
  • 14:00
    Устные доклады.  Секция  "Аэрозоль и климат".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Михаил Алексеевич Свириденков.
  • 14:00
    Круглый стол.  Секция  "Круглый стол (руководитель Лукин В.П.)".
    Место проведения: Красный зал 1 этаж.
    Председатель: д.ф.-м.н. Владимир Петрович Лукин.
  • 16:00
    Перерыв на кофе.
    Место проведения: Белый зал.
  • 16:20
    Стендовые доклады. Конкурс Молодых Учёных.
    Место проведения: Конференц-зал.
  • 17:00
    Стендовые доклады.  Секция  "Оптические и микрофизические свойства аэрозоля".
    Место проведения: Зал блока А.
  • 17:01
    Стендовые доклады.  Секция  "Химия окружающей среды, аэрозольно-газовые связи, биота и ее влияние на атмосферные процессы".
    Место проведения: Зал блока А.
  • 17:02
    Стендовые доклады.  Секция  "Генерация, трансформация и сток аэрозоля ".
    Место проведения: Зал блока А.
  • 17:03
    Стендовые доклады.  Секция  "Моделирование атмосферных процессов".
    Место проведения: Зал блока А.
  • 17:04
    Стендовые доклады.  Секция  "Аэрозоль и климат".
    Место проведения: Зал блока А.
  • 17:05
    Стендовые доклады.  Секция  "Антропогенный аэрозоль".
    Место проведения: Зал блока А.
  • 17:06
    Стендовые доклады.  Секция  "Методы и средства исследования аэрозоля ".
    Место проведения: Зал блока А.

1 декабря 2016, четверг

  • 09:00
    Круглый стол.  Секция  "Круглый стол (руководитель Банах В.А.)".
    Место проведения: Серый зал.
  • 09:00
    Устные доклады.  Секция  "Моделирование атмосферных процессов".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Владимир Викторович Пененко.
  • 11:00
    Перерыв на кофе.
  • 11:20
    Круглый стол.  Секция  "Круглый стол (руководитель Банах В.А.)".
    Место проведения: Серый зал.
  • 11:20
    Устные доклады.  Секция  "Моделирование атмосферных процессов".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Владимир Викторович Пененко.
  • 12:20
    Устные доклады.
    Место проведения: Конференц-зал.
  • 12:50
    Обед.
  • 14:00
    Устные доклады.  Секция  "Методы и средства исследования аэрозоля ".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Сергей Михайлович Сакерин.
  • 14:00
    Круглый стол.  Секция  "Круглый стол (Руководитель Пономарёв Ю.Н.)".
    Место проведения: Серый зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Юрий Николаевич Пономарев.
  • 14:00
    Круглый стол.  Секция  "Круглый стол (руководитель Лукин В.П.)".
    Место проведения: Красный зал 1 этаж.
    Председатель: д.ф.-м.н. Владимир Петрович Лукин.
  • 16:00
    Перерыв на кофе.
    Место проведения: Белый зал.
  • 16:20
    Круглый стол.  Секция  "Круглый стол (руководитель Балин Ю.С.)".
    Место проведения: Серый зал.
  • 16:20
    Устные доклады.  Секция  "Методы и средства исследования аэрозоля ".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н Виктор Васильевич Веретенников.
  • 16:50
    Устные доклады.  Секция  "Генерация, трансформация и сток аэрозоля ".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н Виктор Васильевич Веретенников.
  • 18:05
    Перерыв.
  • 19:00
    Банкет.
    Место проведения: Дом учёных академгородка.

2 декабря 2016, пятница

  • 10:00
    Устные доклады.  Секция  "Антропогенный аэрозоль".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Борис Денисович Белан.
  • 11:00
    Перерыв на кофе.
    Место проведения: Белый зал.
  • 11:20
    Устные доклады.  Секция  "Антропогенный аэрозоль".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Борис Денисович Белан.
  • 12:20
    Устные доклады.  Секция  "Химия окружающей среды, аэрозольно-газовые связи, биота и ее влияние на атмосферные процессы".
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Борис Денисович Белан.
  • 12:50
    Закрытие.
    Место проведения: Конференц-зал.
    Председатель: д.ф.-м.н. Михаил Васильевич Панченко.